Повышение тарифов на газ обеспечит около 7 млрд грн дополнительных поступлений в госбюджет, – глава "Нафтогаза" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Повышение тарифов на газ обеспечит около 7 млрд грн дополнительных поступлений в госбюджет, – глава "Нафтогаза"

Казна и Политика
532
Установление единой цены газа для населения на уровне 6,879 тыс. грн и для теплокоммунэнерго на уровне 6,81 тыс. грн за 1 тыс. куб. м. обеспечит около 7 млрд грн дополнительных поступлений в госбюджет, заявил глава НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев в эфире “5 канала”.
“Да будут еще обращаться за субсидиями люди, которые ранее их не оформили. Но, в целом, для страны это решение (о введении новой цены – ред.) – это плюс 7 млрд грн для государственного бюджета от тех сегментов, которые способны оплачивать”, – сказал он.
Как сообщалось со ссылкой на расчеты Минфина, поступления в общий фонд госбюджета возрастут на 6,7 млрд грн. Эта цифра включает рост поступлений ренты при добыче газа на 3,8 млрд грн, налога на прибыль предприятий – на 1,2 млрд грн, увеличение поступления НДС – на 2,1 млрд грн, и падение поступлений налога на доходы физлиц из-за планируемой отмены налогообложения пенсий на 0,4 млрд грн.
По материалам:
5 канал
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас