63% украинских водителей не верят в принятие закона о снижении акциза — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

63% украинских водителей не верят в принятие закона о снижении акциза

Личные финансы
741
Что думают украинские водители по поводу законопроекта о снижении акциза? Согласно опросу AUTO.RIA, 37% респондентов верят в принятие закона. О том, что против снижения проголосуют во втором чтении, думают 36%. Ещё 27% уверены, что законопроект всё-таки дойдёт до президента, но он его не подпишет.
80% тех водителей, которые сейчас находятся в поиске автомобиля, подумывают отложить покупку до принятия закона. 20% ответивших сказали, что ждать решения по поводу закона не будут и купят авто, как и планировали.
Над покупкой новой машины задумались и те, кто не собирался менять авто в ближайшее время. Так, 20% ответивших хотят поменять своё авто сразу после принятия закона. 35% устраивает их теперешняя машина. А вот 45% ответивших сказали, что на них никак закон не повлияет, — они думают, что стоимость авто всё равно будет слишком высокой.
Что касается цен на новые автомобили, 40% респондентов считают, что их стоимость на фоне снижения акциза также уменьшится. Треть не уверены в уменьшении стоимости новых авто, а четверть участников опроса даже не задумывались над этим вопросом.
В опросе приняли участие 26 389 пользователей AUTO.RIA.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас