МВФ похвалил Яценюка за ликвидацию субсидий для бедных — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МВФ похвалил Яценюка за ликвидацию субсидий для бедных

Казна и Политика
5892
Первый заместитель директора-распорядителя МВФ Дэвид Липтон заявил, что шаги, сделанные предыдущим правительством Украины во главе с Арсением Яценюком согласно программе МВФ, привели к окончанию финансового кризиса, стабилизации страны и восстановлению ее конкурентоспособности.
“Это касается ликвидации субсидий для бедных, которые часто доставались совсем не бедным, и уменьшении расточительного использования газа. Также, насколько я понимаю, впервые прошлой зимой Украина совсем не импортировала газ из России для своих нужд. Я считаю, что это большое достижение”, – сказал Липтон.
В МВФ надеются на возобновление сотрудничества с Украиной на пути необходимых реформ. По словам представителя Фонда, теперь украинская экономика готова к возобновлению роста.
“Нужно не допустить отката тех реформ, которые уже были проведены. Бюджет почти сбалансирован, курс обмена валюты отрегулирован, последствия от девальвации купированы, монетарная политика является разумной, потери от газового сектора также заметно снижены – поэтому важно не допустить, чтобы эти процессы пошли вспять”, – добавил Липтон.
По материалам:
Українська правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас