В Харьковской области ликвидирован подпольный цех по производству горючего на общую сумму около 1,5 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Харьковской области ликвидирован подпольный цех по производству горючего на общую сумму около 1,5 млн грн

Криминал
179
Представители налоговой милиции в Харьковской области выявили подпольный цех по изготовлению горюче-смазочных материалов, изъято горючее на общую сумму около 1,5 млн грн.
“Во время обысков по месту изготовления и хранения горюче-смазочных материалов было обнаружено и изъято оборудование, которое предприниматель использовал для изготовления фальсификата, 67 тонн бензина и 6,6 тонн дизельного топлива”, – цитирует пресс-служба и.о. первого заместителя начальника ГУ ГФС в Харьковской области Андрея Бежанова.
Как сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Харьковской области, 55-летний харьковчанин наладил массовое производство бензина и дизельного топлива, добавляя присадки для повышения октанового числа нефтепродуктов. Полученную продукцию мужчина реализовывал на территории Харькова и области.
Общая стоимость изъятых товарно-материальных ценностей – около 3,09 млн грн.
Решается вопрос о наложении ареста на изъятое имущество.
Работники налоговой милиции проводят мероприятия по установлению каналов поставки сырья и мест реализации горюче-смазочных материалов.
По данным ГУ ГФС в Харьковской области, это уже шестой подпольный цех по изготовлению подакцизной продукции (ликероводочных изделий и ГСМ), выявленный и ликвидированный с начала года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас