МАУ ввела тарифы без багажа на большинстве направлений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МАУ ввела тарифы без багажа на большинстве направлений

Личные финансы
982
Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” ввела тарифы экономического класса, не включающие перевозку багажа, на большинстве регулярных маршрутов в Европу из Киева.
Об этом сообщает avianews со ссылкой на данные системы бронирования.
Продажа билетов по тарифу “только ручная кладь” открыта на рейсах из Киева в Варшаву, Берлин, Франкфурт, Мюнхен, Лондон, Хельсинки, Стокгольм, Амстердам, Рим, Милан, Венецию, Афины, Ларнаку, Прагу и Вену. Также новый тариф стал доступен на рейсе Киев-Астана.
В пресс-службе МАУ информацию пообещали прокомментировать до конца дня. Возможно, что список направлений, по которым продаются билеты без обязательной бесплатной нормы багажа, предусмотренной украинскими правилами, будет дополнен.
Напомним, МАУ начала продажу билетов, в стоимость которых включена перевозка только ручной клади, в феврале 2016 года.
Первоначально тарифы были доступны на маршрутах из Киева в Тель-Авив и Вильнюс, а также из Тель-Авива в Харьков, Львов, Днепропетровск и Одессу.
Позже в список были включены рейсы из Киева в Ригу и Баку, из Одессы в Баку, а также из Винницы в Тель-Авив.
На рейсы в города Украины билеты по тарифам без багажа продают авиакомпании El Al, airBaltic, Lufthansa, Austrian Airlines, British Airways, Pegasus Airlines, Wizz Air Hungary.
Действующие украинские правила авиаперевозок подразумевают обязательное наличие у авиакомпаний бесплатной нормы перевозки багажа. Однако, как заявили в пресс-службе Мининфраструктуры, продажа билетов без багажа не является нарушением.
“Но если пассажир, купивший по этому тарифу билет, обратится с просьбой зарегистрировать на рейс бесплатно багаж, а ему в этом откажут – тогда уже можно будет говорить о нарушении. С жалобой пассажир может обратиться в авиакомпанию, в суд или в Госавиаслужбу”, – считают в министерстве.
По материалам:
Avianews.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас