Концерн Daimler обвинили в превышении выбросов выхлопных газов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Концерн Daimler обвинили в превышении выбросов выхлопных газов

Технологии&Авто
253
Немецкий автомобильный концерн Daimler AG объявил, что проводит внутреннее расследование в отношении процесса сертификации двигателей.
Это вызвано подозрениями о превышении норм выбросов выхлопных газов.
Собственную проверку начали после запроса Минюста США. Компания Daimler последовательно сотрудничает с ведомством.
Интерес американской прокуратуры к стандартам Daimler на рынке США является следствием иска, поданного против немецкого концерна в середине февраля.
Тогда юридическая фирма Hagens Berman Sobol Shapiro, представляющая интересы анонимного американского владельца автомобиля Mercedes-Benz, подала иск против Daimler. Обвинили производителя в фальсификации данных по выбросу вредных веществ. За ним последовало еще несколько исков от водителей.
Адвокат истца указал, технология BlueTEC, установленная на дизельных двигателях Mercedes, автоматически отключает контроль за уровнем выбросов при температуре воздуха ниже +10 по цельсию. При таких условиях уровень оксидов азота в выхлопе автомашины может превысить установленные в Штатах нормы в 65 раз.
Пока не оглашаются конкретные модели двигателей или автомобилей . Ранее представители Daimler сообщали аналитикам банка BNP Paribas, что у концерна действительно возникают задержки при получении экологических сертификатов на некоторые модели двигателей для внедорожников Mercedes-Benz GLS и GLC. Задержки объяснялись повышенным вниманием американского регулятора к выхлопных газов после скандала с Volkswagen прошлой осенью.
По материалам:
autonews.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас