Подольский суд изменил меру пресечения для главного обвиняемого в организации строительной аферы "Элита-центр" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Подольский суд изменил меру пресечения для главного обвиняемого в организации строительной аферы "Элита-центр"

Криминал
514
Подольский суд вчера изменил меру пресечения для главного обвиняемого в организации строительной аферы “Элита-центр” Александра Шахова (Волконского) — с залога на круглосуточный домашний арест. Сам же Шахов в суде жаловался, что денег у него нет, зато есть проблемы с жильем.
На судебное заседание, которое состоялось в среду в Подольском суде Киева, Александр Шахов прибыл вовремя. Был одет в неприглядную темную кофту и штаны. Присутствующие обсуждали автомобиль, на котором он приехал — огромный черный внедорожник “Ниссан”. Напомним, Шахов, известный также под псевдонимом Волконский, был выпущен из СИЗО по “закону Савченко” в понедельник 11 апреля. Тогда ему назначили впечатляющую сумму залога — больше 384 млн грн. Денег за отведенные пять дней Шахов не внес — сказал, что такой суммы у него нет. Поэтому прокурор потребовал изменить меру пресечения на круглосуточный домашний арест.
Защитник “элитчика”, в свою очередь, заявил два ходатайства: попросил разрешения изменить место жительства Шахова, и разрешить ему свободно передвигаться с 7:00 до 22:00. “Чтобы он смог сделать паспорт и найти работу. Риска уклониться от суда нет, как и доказательств того, что Александр как-то может повлиять на свидетелей и потерпевших”, — объяснил адвокат.
Однако суд принял решение отправить Шахова под круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета до 20 июня. Ни одну из просьб защиты “элитчика” не удовлетворили.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас