ФГВФЛ предупреждает об активизации мошенников, предлагающих свои услуги в возврате средств из неплатежеспособных банков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГВФЛ предупреждает об активизации мошенников, предлагающих свои услуги в возврате средств из неплатежеспособных банков

Криминал
290
Фонд гарантирования вкладов физических лиц предупреждает об активизации деятельности мошенников, которые предлагают свои услуги в содействии внеочередному возврату средств из неплатежеспособных банков.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Фонда.
В частности, по словам ликвидатора Укринбанка Ирины Белой, в последнее время с такими предложениями к клиентам этого банка настойчиво начали обращаться различные юридические фирмы, коллекторские и финансовые компании.
“Будьте внимательны и не обольщайтесь на подобные предложения, ведь любого другого способа возврата размещенных в неплатежеспособном Укринбанке гарантированных вкладов или удовлетворения кредиторских требований, кроме предъявления кредиторских требований в рамках процедуры ликвидации банка, не существует”, – отметила Белая.
Она подчеркнула, что, согласно законодательству, все кредиторы, чьи требования были заявлены в установленный срок и включены в реестр акцептованных требований кредиторов, смогут удовлетворить свои требования за счет реализации сложившейся Фондом ликвидационной массы неплатежеспособного банка.
Напомним, Фонд гарантирования вкладов физических лиц выплатил 71,5 млрд гривен вкладчикам неплатежеспособных банков с начала 2014 года.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас