BMW остановила продажи новых «семёрок» в США из-за неисправных подушек безопасности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

BMW остановила продажи новых «семёрок» в США из-за неисправных подушек безопасности

Технологии&Авто
270
Немецкий автоконцерн BMW Group объявил о приостановке продаж автомобилей 7-й серии 2016 модельного года на американском рынке из-за проблем с подушками безопасности.
Об этом компания сообщила Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA).
Дефектными оказались модели BMW 740Li, 750Li и 750 Lxi, собранные в период с 1 июля по 11 декабря 2015 года. В них обнаружен неисправный модуль управления подушками безопасности, из-за чего последние могут не сработать в случае ДТП. Производитель говорит, что ему неизвестно ни об одном случае нанесения вреда человеку по причине этого брака.
BMW намерена отозвать с американского рынка 6110 автомобилей BMW 7 Series, стоимость которых превышает $80 тыс. При этом не уточняется, как долго дилеры не будут продавать попавшие под сервисную кампанию «семёрки». Также неизвестно, касается ли данная проблема автомобилей, проданных за пределами США.
Владельцы потенциально неисправного автотранспорта в мае 2016 года начнут получать уведомления о необходимости приехать к дилеру для бесплатного ремонта, который, как утверждают в BMW, займёт не больше четырёх часов.
Стоит отметить, что подушки безопасности в снятых с продажи автомобилях BMW 7-й серии произведены немецкой компанией Continental, а не японской Takata, из-за продукции которой в мире были отозваны миллионы машин. Убытки Takata от этого скандала оцениваются в $24 млрд.
По материалам:
reuters.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас