3152
Бальчун привезет в Укрзализницу небольшой "польский десант"
— Казна и Политика
Победитель конкурса на должность гендиректора “Укрзалізниці” поляк Войцех Бальчун планирует привезти в Киев свою команду из Польши.
“Ключевым делом всегда является поиск равновесия и баланса. Да, я хочу привлечь к работе несколько человек из Польши. Но это не будет какой-то значительный польский “десант” в Киеве. Я буду доволен, если смогу убедить в своей концепции изменений в компании украинских менеджеров и создать с ними фантастическую команду, которая будет работать над лучшими решениями”, – подчеркнул Бальчун.
Он отметил, что будет общаться с топ-менеджментом компании на английском языке и пытаться вспомнить русский язык, который он когда-то изучал в школе.
Бальчун отметил, что пока он не собирается перевозить свою семью из Польши в Украину, а посещать ее периодически в Варшаве.
Новый гендиректор “Укрзалізниці” отметил, что не собирается отказываться от участия в рок-группе “Chemia” и не исключает проведения концертов группы в выходные дни.
“Мы работаем над альбомом, записывать его будем в январе следующего года… Я играю на инструментах, и это увлечение в таких сложных условиях труда дает возможность находить в себе баланс, в определенном смысле очищаться…”, – подчеркнул он.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Украина получит от Эстонии военную помощь более чем на €100 млн
Доходность годовых депозитов впервые с начала года превысила инфляцию (инфографика)
В августе импорт в Украину вырос на 35%: что ввозили больше всего
Аналитики снизили прогноз роста ВВП Украины на 2025−2026 годы
Количество небанковских финучреждений в августе уменьшилось — обзор НБУ
184 млрд грн экономии: как «Дія» сэкономила средства украинцам и государству