ПФ сообщил, когда намерен возобновить выплату пенсий киевлянам через отделения почтовой связи из-за неплатежеспособности "Хрещатика" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПФ сообщил, когда намерен возобновить выплату пенсий киевлянам через отделения почтовой связи из-за неплатежеспособности "Хрещатика"

Личные финансы
401
Главное управление Пенсионного фонда в Киеве намерено возобновить выплату пенсий киевлянам 8 апреля через отделения почтовой связи из-за неплатежеспособности банка “Хрещатик”.
Об этом говорится в сообщении Киевской городской государственной администрации.
Сообщается, что в связи с введением в банке “Хрещатик” временной администрации, финансирование выплаты пенсий через учреждения этого банка прекращается.
“Выплата пенсии за апрель лицам, которые получали пенсию через ПАО Банк “Хрещатик” с датами выплаты пенсии с 5 по 25 число, начнется 8 апреля по дополнительным ведомостям”, – говорится в нем.
Выплата пенсии лицам, которые получали пенсию через учреждения этого банка, будет переведена в отделения почтовой связи по месту жительства пенсионеров (дата выплаты пенсии не изменяется).
Отмечается, что, согласно инструкции о выплате и доставке пенсий, социальных пособий национальным оператором почтовой связи “Укрпочта”, выплата пенсии по ведомостям осуществляется до 25 числа каждого месяца.
Неполученные суммы пенсии за апрель будут выплачены вместе с пенсией за май 2016 года.
В дальнейшем по желанию пенсионера выплата пенсии может производиться через учреждения других банков, с которыми подписан договор на выплату пенсий, или доставляться домой сотрудниками отделений почтовой связи.
Для этого необходимо подать соответствующее заявление в районное управление Пенсионного фонда по месту пребывания на учете или в управление по координации и контролю за выплатой пенсий.
Напомним, Национальный банк 5 апреля признал неплатежеспособным банк “Хрещатик”.
24,9379% акций банка принадлежит Киевгорадминистрации.
Опосредованными владельцами банка являются Андрей Иванов с долей 37,44% и Николай Солдатенко с долей 24,2% акций.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас