"Артемсоль" в 2016 г. увеличит поставки соли в ЕС на 15%, планирует открыть там логистический центр — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Артемсоль" в 2016 г. увеличит поставки соли в ЕС на 15%, планирует открыть там логистический центр

Аграрный рынок
213
Государственное предприятие “Артемсоль” планирует увеличить поставки своей продукции в страны ЕС на 15% – до 425,3 тыс. тонн, а также открыть логистические центры в Украине и ЕС.
“Мы планируем открыть логистические центры в Украине и Европе. Это позволит решить проблему доставки грузов от производителя к потребителю в кратчайшие сроки, приблизит нашу продукцию к конечным потребителям, увеличит прибыль предприятия за счет ухода от посредников”, – говорится в сообщении на сайте госпредприятия.
Пилотный проект в ближайшее время может быть реализован в Киеве. В марте 2016 года специалисты “Артемсоли” осмотрели складские и производственные помещения для размещения логистического центра для перевалки, хранения и отпуска соли на территориях, прилегающих к портам реки Дунай городах Галаце (Румыния) и Русе (Болгария).
Наличие представительства на территории ЕС дает возможность предприятию участвовать в европейских тендерных процедурах по закупке соли.
В 2015 году ГП “Артемсоль” поставило в ЕС 367,8 тыс. тонн соли.
ГП “Артемсоль” – крупнейшее предприятие по добыче и реализации поваренной соли (NaCl) на территории Центральной и Восточной Европы. Производственные мощности ГП “Артемсоль” находятся в Соледаре (Донецкая обл.). Предприятие экспортирует продукцию в 22 страны.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас