1298
В КГГА сообщили, когда завершится отопительный сезон в столице
— Энергетика
В Киеве принято решение о завершении отопительного сезона с 4 апреля. Соответствующее распоряжение подписал Киевский городской голова Виталий Кличко, говорится в сообщении пресс-службы КГГА.
Согласно документу, с 4 апреля завершить отопительный сезон поручено в жилищном фонде и на объектах социальной инфраструктуры Киева.
“За последние три дня синоптики констатируют среднесуточную температуру выше +8. В течение трех дней теплоснабжающие предприятия проведут техническую подготовку всех источников теплоснабжения для дальнейшего прекращения подачи тепла. Но благодаря оперативному принятию решения, киевляне смогут существенно сэкономить на коммунальных услугах”, – заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.
Вместе с тем отключение систем отопления в школах, лечебных учреждениях и детских заведениях будет осуществляться исключительно по письменным заявкам руководителей учреждений.
Также по индивидуальным заявкам осуществляется отключение жилых домов ОСМД и ЖСК, административных зданий. По информации теплопоставщиков, по состоянию на сегодня поступило около 800 заявок на отключение тепла, в том числе от домов ОСМД, ЖСК, учреждений бюджетной сферы и других.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
ФЛПам расширили программу энергоподдержки и продлили прием заявок
Украина и Румыния строят две новые линии электропередачи
Доходы россии от экспорта нефти упали до минимума за время войны
Цены на нефть резко растут, несмотря на высвобождение исторических резервов
Подорожает ли такси в Украине из-за роста цен на горючее — ответ Bolt и Uklon
США высвободят 172 млн баррелей нефти из стратегического резерва для стабилизации цен
