Мировое эко-движение Let's do it, World  объявило о запуске крупнейшей эко-акции в Украине “Let’s do it, Ukraine” — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мировое эко-движение Let's do it, World  объявило о запуске крупнейшей эко-акции в Украине “Let’s do it, Ukraine”

576
«Пусть небо будет мирным, а Украина – чистой» – под таким лозунгом объединились 24 областных центра Украины. Акция будет набирать силу вплоть до 23 апреля 2016 г. и достигнет апогея активности открытием фестиваля “ЧИСТОFEST”. В этот день наибольшее количество людей, по-настоящему влюбленных в свою страну, выйдет на облагораживание и расчистку многочисленных локаций по всей Украине.
Соорганизаторы акции: STREET WORKOUT UKRAINE, Фундация региональных инициатив, JCI Ukraine, Киевский молодежный центр. Партнерами акции «Сделаем Украину чистой вместе!» и Всеукраинского экологического фестиваля «ЧИСТОFEST» стали: национальный партнер – Корпорация «Биосфера», логистический партнер – национальная служба доставки “Ин Тайм”, Эпицентр – сеть строительных магазинов – региональний партнер в г.Киеве, г.Харкове, г.Днепропетровске, г.Одессе, г.Львове; ПАТ «Фармак» – региональний партнер в г. Киеве и Сумской области; региональные партнеры в Киевской области: компания PepsiCo в Украине, ТМ «Мелочи жизни», Advertising School; региональные партнеры в Днепропетровской области: Украинская металлургическая компания «Интерпайп», бренд Timberland, и ряд информационных партнеров. Проект проходит под патронатом Супруги Президента Украины – Марины Порошенко и при поддержке Министерства образования и науки Украины, Министерства культуры Украины, Министерства регионального развития, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, Министерства молодежи и спорта Украины, Министерства экологии и природных ресурсов Украины, Министерства социальной политики Украины, Государственной пенитенциарной службы Украины.
В рамках акции будут проведены также областные форумы, тренинги, кинопоказы, всевозможные конкурсы и прочие сопровождающие региональные мероприятия. Проект развернут одновременно в нескольких направлениях, касающихся благоустройства и урбанистики, переработки вторсырья, эко-образования, «зеленой» энергетики, и нацелен на формирование социально активного и бережного отношения к нашему всеобщему дому, ко всему пространству жизнедеятельности человека в нашей большой стране.
Наиболее важной миссией проекта, помимо глобальной эко-расчистки территорий, создания платформы для всестороннего развития современного поколения и предоставления возможностей для нетворкинга всем инициативам экологического профиля, было и остается переформатирование десятилетиями сложившейся у населения инертной безучастной модели сознания на социально-активную, с акцентом на повышение эко-сознательности и ответственной причастности каждого к состоянию, в котором находится всеобщая окружающая среда.
К участию в проекте приглашаются инвесторы, меценаты, волонтерские и благотворительные фонды, организации, все неравнодушные люди.
В наших силах раскрыть все богатство и разнообразие нашего общего дома, осознать свое единство, задать здоровые ориентиры на развитие, построить то, на что мы действительно способны по факту, а не просто в потенциале.
Ведь именно сейчас мы получили возможность влиять на происходящее, менять настоящее, воздействовать на будущее, сознательно делать выбор, а не жить «по-умолчанию», и именно нам решать, какому именно будущему состояться в нашей стране.
Для присоединения к акции, необходимо заполнить форму регистрации на сайте letsdoitukraine.org
Автор: Валитова Асия * Общественная организация «Let’s do it, Ukraine!» (LDU) – инициатор и главный организатор акции «Сделаем Украину чистой вместе!», которая является частью общемирового движения «Let’s Do It! World», объединяющего свыше 14 миллионов людей в 112 странах, которые ежегодно, в определенный день выходят на расчистку своей страны, чтобы позаботиться об экологии нашей планеты.
**Акция «Сделаем Украину чистой вместе!» не поддерживает ни одной политической партии и является некоммерческим социальным проектом, который проводится исключительно на общественных началах. Акция уже стала самым большим социальным проектом Украины.
***ОО «Let’s do it, Ukraine!» ПОБЕДИТЕЛИ НАЦИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ УКРАИНА – 2015» в номинации «Благодетель – неправительственная организация».
Контактное лицо:
Рената Налисник – руководитель PR службы
тел.+38 (095) 488 20 16
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас