249
"Укрнафта" возобновит добычу нефти и газа на трех месторождениях
— Энергетика
ПАО “Укрнафта” возобновит добычу нефти и газа на на Голубивском, Юрьевском и Лопушнянском месторождениях. Об этом сообщает пресс-служба “Укрнафты”.
“28 марта Окружной административный суд города Киева удовлетворил ходатайство ПАО “Укрнафта” об обеспечении административного иска и приостановил действие приказа №16 Государственной службы геологии и недр о приостановлении действий специальных разрешений на добычу нефти и газа на Голубивском, Юрьевском и Лопушнянском месторождениях”, – говорится в сообщении.
Сообщается, что суд приостановил действие приказа до рассмотрения дела по существу, принимая во внимание негативные последствия прекращения работ на месторождениях. В самое ближайшее время возобновится добыча углеводородов на этих месторождениях.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
В 2025 году через точки входа в украинскую ГТС прошли 6,9 миллиарда кубов газа
Цены на нефть растут после рекордного падения
Поставки российской нефти в Индию упали до самого низкого уровня за 3 года
Свет в новогоднюю ночь: каких отключений ждать
Некоторых украинцев могут временно исключать из графиков отключения
В Минэнерго сообщили, сколько времени нужно для восстановления энергетики без ударов рф
