Microsoft добавит командную строку Linux непосредственно в Windows 10 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Microsoft добавит командную строку Linux непосредственно в Windows 10

Технологии&Авто
558
В рамках проведения конференции для разработчиков Build 2016 представители корпорации Microsoft рассказали о намерении интегрировать командную строку Linux в операционную систему Windows 10.
«Оболочка Bash появится в Windows. Да, настоящая Bash появится в Windows», заявил вице-президент Microsoft Кевин Гало (Kevin Gallo).
Это заявление было встречено бурными аплодисментами присутствующих.
Эта функциональная возможность будет добавлена в операционную систему Windows 10 в рамках обновления Anniversary Update, выход которого запланирован на лето нынешнего года.
«Это не виртуальная машина. Это не скомпилированные между платформами инструменты. Это нативное решение», – добавил Кевин Гало.
Также он отметил, что Microsoft активно сотрудничает с Canonical, чтобы обеспечить интеграцию Bash. Представители компании отметили, что пользователи смогут загрузить её в магазине Windows Store.
Следует добавить, и ранее существовали сторонние решения, позволявшие реализовать такую возможность, но прямое сотрудничество между Microsoft и Canonical должно обеспечить значительно большую гибкость и удобство в использовании для разработчиков.
По материалам:
The Verge
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас