Украинец создал конкурента приложению Instarepost, делающего репост через скриншот — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинец создал конкурента приложению Instarepost, делающего репост через скриншот

Технологии&Авто
408
Житель Харькова Андрей Макаров создал iOS-приложение, которое назвал Reflash for Instagram. Основной функцией аппа является репост фотографий в Instagram, однако при помощи другой механики, чем у большинства аналогов. Кроме этого приложение позволяет работать со списками читателей.
Принцип действия Reflash таков: пользователь делает скриншот экрана с фото, открытым в Instagram. После этого открывает Reflash и приложение автоматически находит нужное фото и подтягивает профиль пользователя, открывая окно публикации. «Приложение само найдет в галерее пользователя скриншоты с Instagram при помощи созданного мною алгоритма распознавания образов, и распознает на скриншоте фотографию», — объясняет создатель.
В большинстве аналогичных приложений, включая Instarepost, фотографии приходится заново искать в лентах вручную. Приложение харьковчанина лишает пользователей необходимости это делать, к тому же оно совершенно бесплатно.
Вторая часть функциональности включает в себя возможность работы с базами подписчиков. Во-первых, приложение помогает определить, кто подписан на вас взаимно, а на кого вы подписаны в одностороннем порядке. Во-вторых, помогает найти общих друзей через другие контакты.
Цель создания приложения — не получение прибыли, а социально-образовательная функция. «Приложение распространяется абсолютно бесплатно и без рекламы. Оно не нацелено на получение прибыли. Главная цель приложения — показать, что в Украине могут создаваться качественные продукты (а я вас уверяю, даже у лидера рынка Repost for Instagram множество очевидных багов, множество рекламы и полный функционал за $4.99), и вдохновить подрастающее поколение заниматься и развиваться в направлении IT», — рассказывает Макаров.
Приложение уже доступно в App Store для iPad, iPhone и iPod Touch с установленной iOS от версии 8.0.
По материалам:
Ain.Ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас