3017
Президент в США похвастался золотовалютными резервами Украины
— Казна и Политика
Золотовалютные резервы Украины составляют 13 млрд долл. Об этом говорится в выступлении Президента Украины Петра Порошенко во время рабочего визита в США.
«Ровно год назад, наши золотовалютные резервы были равны нулю. Сегодня, после того, как прошел критический год в нашей истории, когда мы потратили 5% ВВП на национальную безопасность и оборону, когда мы имели катастрофическую ситуацию с ценами на основные продукты украинского экспорта, мы теперь имеем 13 млрд золотовалютных резервов. Во время войны мы сократили бюджетный дефицит с 12% до 3%», – заявил Порошенко.
«У нас был энергетический монополист НАК “Нафтогаз Украины” с 130 млрд дефицита, субсидированного от государства. В этом году, после реформы сферы энергетики, мы имеем нулевой дефицит. Спустя год! Впервые за последние 25 лет нашей истории», – добавил он.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
