670
Предприимчивые одесситы: Прокуратура закрыла "конверт" на 150 млн грн
— Криминал
Прокуратура Одесской области совместно с сотрудниками Государственной фискальной службы прекратила деятельность конвертационного центра с оборотом в 150 млн грн, который предоставлял услуги по минимизации налоговых обязательств и незаконной конвертации средств предприятиями реального сектора экономики.
Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Одесской области.
В ведомстве отметили, что преступная группировка действовала на территории города Одесса и области в течение 2015-2016 годов.
“Правоохранителями проведен ряд обысков в жилых и офисных помещениях членов преступной группировки, в ходе которых изъяты первичные бухгалтерские документы, черновые записи, флэш-накопители, жесткие диски, мобильные телефоны, более 700 тыс. гривен и около 70 печатей предприятий, имеющих признаки фиктивности”, — говорится в сообщении.
Прокуратура Одесской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по части 3 статьи 212 и части 2 статьи 205 Уголовного кодекса Украины (уклонение от уплаты налогов, сборов; фиктивное предпринимательство). Сейчас следствие продолжается.
По материалам: Обозреватель
Поделиться новостью
Также по теме
Руководящий работник «Укрзализныци» задержан на взятке в $100 000
Налоговая заявила об уклонении от налогов в двух ювелирных сетях на 70 млн грн
12 тысяч долларов за «переправу»: пограничники ликвидировали канал незаконного пересечения границы
Правоохранители разоблачили очередную схему на «єВідновленні»
Сотрудница почты присвоила пенсии 23 граждан более чем на 185 тысяч гривен
В Киеве будут судить подрядчика, инженера и чиновника из-за хищения 450 тыс. грн на ремонтах укрытий в школах
