АМКУ оштрафовал бывшего акционера "Мандарин Плазы" за нарушения при покупке доли в управляющей компании киевского ТОЦ "Арена Сити" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ оштрафовал бывшего акционера "Мандарин Плазы" за нарушения при покупке доли в управляющей компании киевского ТОЦ "Арена Сити"

Фондовый рынок
324
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) решением от 22 марта 2016 года оштрафовал компанию Eternity International AB (Мальме, Швеция) за нарушения при покупке доли в уставном капитале киевского ООО “Арена-Капитал”, управляющего сдачей в аренду помещений в торгово-офисном центре (ТОЦ) “Арена-Сити”.
Согласно решению АМКУ, Eternity International в соответствии с договором от 28 ноября 2013 года приобрела долю свыше 50% в уставном капитале ООО “Арена-Капитал” без получения соответствующего разрешения от антимонопольного ведомства, тем самым нарушив законодательство о защите экономической конкуренции.
Соответствующим решением АМКУ предоставил Eternity International разрешение на приобретение доли, превышающей 50% в уставном капитале ООО “Арена-Капитал”, а также обязал нарушителя в течение двух месяцев уплатить штраф в размере 20,4 тыс. грн.
Как сообщалось, Eternity International AB, являвшаяся владельцем 75,3456% акций ЧАО “Мандарин Плаза” (Киев) – собственника одноименного столичного ТОЦ, в октябре 2015 года вышла из состава акционеров компании.
Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, Eternity International AB на 30 марта 2016 года владеет, в частности, долей 10% в уставном капитале ООО “К.А.Н.” (Киев; входит в столичную группу компаний KAN Development).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас