Нидерландская CTP инвестирует EUR75-80 млн в строительство индустриального парка во Львове — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нидерландская CTP инвестирует EUR75-80 млн в строительство индустриального парка во Львове

Казна и Политика
1092
Компания CTP (Нидерланды), один из наибольших промышленных девелоперов Центральной Европы, намерена инвестировать от EUR75 до EUR80 млн в реализацию проекта строительства индустриального парка во Львове, сообщил начальник департамента управления недвижимостью компании Стефан де Хой (Stefan de Goeij).
По его словам, площадь планируемого к строительству индустриального парка во Львове составит 94 тыс. кв. м, а для реализации проекта CTP планирует привлекать местные компании.
Индустриальный парк будет размещен на земельном участке площадью 29 га, который компании предоставили в аренду местные власти. Объект будет включать в себя комплекс производственных, складских и офисных помещений, которые будут сдаваться в аренду.
Как отметил С.де Хой, одними из ключевых клиентов индустриального парка выступят компании-производители автомобильных комплектующих, которые уже проявили свой интерес к реализации данного проекта. Ожидается, что объект создаст как минимум 2 тыс. новых рабочих мест.
По словам начальника департамента управления недвижимостью CTP, данный индустриальный парк будет являться первым проектом компании в Украине, однако в дальнейшем она намерена увеличивать их количество.
Как сообщалось со ссылкой на данные международной консалтинговой компании DTZ в Украине (Киев), в июне 2015 года компания CTP выиграла инвестиционный конкурс на девелопмент индустриального парка “Рясне-2” во Львове, где она планирует разместить 20-30 промышленных предприятий, при этом японская Fujikura также подтвердила свой интерес построить завод на этой территории.
CTP предоставляет полный комплекс услуг в сфере девелопмента и управления объектами коммерческой недвижимости, специализируется в строительстве и управлении высокотехнологическими индустриальными парками в странах Центральной Европы.
Клиентами CTP являются около 500 международных и локальных компаний, работающих в сферах высокотехнологичного производства, IT, инновационных, био- и нанотехнологий, робототехники, производства автомобильных деталей и др.
Общая площадь реализованных проектов компании по состоянию на конец марта 2016 года составляет около 3,3 млн кв. м, из которых 600 тыс. кв. м – офисные помещения.
Большинство объектов компании размещены в Нидерландах и Чехии, также компания развивает индустриальные парки в Словакии, Венгрии, Румынии.
Штат сотрудников компании насчитывает 45 тыс. чел.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас