552
Перед Пасхой прогнозируют подорожание свинины
— Личные финансы
Украину ожидает повышение цен на свинину накануне Пасхи. Об этом сообщила председатель Ассоциации животноводов Украины Ирина Паламар.
“Накануне пасхальных праздников, как правило, стремительно увеличивается спрос на свинину, а соответственно растет и цена. Такая ситуация является недолговременной и меняется после снижения спроса на рынке”, – спрогнозировала Паламар.
В Ассоциации животноводства отметили, что на европейском рынке продолжается тенденция роста цен на свинину из-за значительного спроса, который наблюдался накануне Пасхи.
Так, например, в Германии цена на свинину выросла на 4 цента. В Голландии и Бельгии цена остается стабильной. В Дании в течение последних трех недель цена выросла на 4,2 цента. Таким образом, Дания снова возглавила рейтинг пяти определяющих в европейском свиноводстве стран, потеснив Францию, Испанию, Германию и Голландию.
В то же время, рынок свинины в Австрии переполнен. Соответственно, австрийским производителям приходится довольствоваться неизменными ценами. Зато в течение последней недели в Великобритании значительно слабее рынок свинины.
По материалам: УБР
Поделиться новостью
Также по теме
До конца года в Реестре ущерба появятся категории для бизнеса и госсектора
Европейская система (EES) начинает действовать 12 октября: руководство для первой поездки без проблем
10 актуальных вакансий для HR-специалистов
Сколько стоит арендовать квартиру в Украине и Польше в 2025 году
Как получить пособие по безработице в 2025 году: сроки и размеры выплат
У Резерв+ появился новый статус: что это значит