1577
Успешная приватизация спасет гривну, - мнение эксперта
— Валюта
Дальнейшее развитие событий на украинском валютном рынке будет зависеть от хода запланированной масштабной приватизации ряда производственных и инфраструктурных объектов, на данный момент находящихся в госсобственности.
Такое мнение выразил Антон Козюра, аналитик Альпари.
“В случае успешного прохождения процедуры приватизации курс гривны вполне может стабилизироваться в среднесрочной перспективе, что будет обеспечено не только увеличением валютных поступлений от выручки предприятий, но и возможностью восстановления кредитных программ со стороны институциональных инвесторов, в первую очередь в лице МВФ”, – отмечает эксперт.
На межбанковских торгах в начале текущей недели украинская гривна не демонстрировала направленного движения в какую-либо сторону. Так, в понедельник пара USD/UAH стабильно торговалась в ценовом коридоре 26,10-26,40.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Что будет с долларом и евро перед Новым годом — прогноз эксперта
День финансов: исторический максимум курса евро и рекордное состояние Маска
Курс евро в Украине достиг исторического максимума
Банки с Уолл-стрит прогнозируют падение доллара в 2026 году
Аналитики объяснили, почему Нацбанк сдерживает колебания курса
Чего ожидать от курса на этой неделе — мнение банкира
