На бизнес-форуме в Харькове выступит экс-министр финансов Словакии Иван Миклош — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На бизнес-форуме в Харькове выступит экс-министр финансов Словакии Иван Миклош

135
Экс-министр финансов Словакии и советник министра финансов Украины Иван Миклош выступит 7 апреля на Третьем международном бизнес-форуме «Украина 2016: вызовы и возможности». Тема его доклада: «Камо грядеши, Украина? Каковы шансы на успех?».
«Цель моего выступления на форуме — поделиться с аудиторией опытом переходного экономического периода и помочь украинскому бизнесу успешно к нему приспособится», — заявил Иван Миклош. Он добавил, что рассмотрит опыт нескольких постсоветских стран в переходный период и проанализирует, какой опыт можно использовать в Украине.
Иван Миклош — один из авторов «словацкого экономического чуда». В разные годы (с 1998 по 2012) занимал должности заместителя премьер-министра, министра финансов и министра экономики Словакии. В 2004 году признан лондонским журналом Euromoney лучшим министром финансов в мире. С 2015 года Иван Миклош является советником министра финансов Украины и министра экономического развития и торговли Украины. Выступает за приватизацию государственных предприятий, сокращение расходной части бюджета, принимает участие в разработке налоговой реформы.
«Советник министра финансов Украины считает, что мы сами — творцы своего счастья. Он выступает за то, что бизнес должен самостоятельно выходить на европейские рынки и не ждать сторонней помощи. Кроме того, Иван Миклош вводил в Словакии единую налоговую ставку — достаточно жесткий вариант реформы. Он может рассказать о том, какой ценой страна достигла успеха», — прокомментировал со-организатор форума Кирилл Нагорный.
Каждый год форум посещают около 400 собственников, директоров и менеджеров компаний. География участников: Харьков, Киев, Днепропетровск, Запорожье, Ровно, Винница, Одесса, Житомир, Львов. Бизнес-форум — это инициатива харьковского бизнес-сообщества как реакция на сложившуюся в стране ситуацию. Сам факт его проведения уже в третий раз является ярким примером самоорганизации украинского бизнеса. Организаторы форума: инвестиционный банк ICOM Capital и маркетинговое бюро Monya Gets.
Справка: В этом году организаторы форума сосредоточились на трех темах: привлечение компаниями инвестиций и грантов, выход на европейский рынок, а также энергоэффективность. Кроме Ивана Миклоша на форуме выступят около 15 докладчиков. Среди них: представители инвестиционных компаний, собственники бизнеса, финансисты и маркетологи. Актуальный список выступающих и программа есть на сайте: businessforum.kharkov.ua.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас