Дипломат рассказал, какие украинские товары не облагаются налогами в США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дипломат рассказал, какие украинские товары не облагаются налогами в США

Казна и Политика
1416
Посол Украины в США Валерий Чалый рассказал о том, какие товары из Украины не облагаются налогами в Соединенных Штатах.
«Есть сегмент у инертных газов. Он малоизвестен, но в нем есть своя ниша, которую заполняет украинский производитель. Мы работаем в этом направлении, чтобы максимально занимать определенные ниши и расширять свое присутствие в них», – отметил дипломат.
Чалый сообщил, что условия ведения бизнеса в США не всем известны. Благодаря активной работе посольства в США были сняты тарифные ограничения по 3800 товарным позициям. Другими словами, наша страна была включена в льготную Генерализированную систему преференций. Об этом мало знают в Украине. Эту информацию украинское посольство в США сейчас передает и в МИД, и распространяет по областям, чтобы предприниматели использовали эту возможность.
«Практически без пошлины можно продавать на территории США: кондитерские изделия, овощи, консервы, жмых, грецкие орехи, крупы и муку из овса и кукурузы. В промышленной сфере – это, в частности, пигменты и препараты, изготовленные на основе диоксида титана, столярные изделия, части железнодорожных локомотивов, вагонов и подвижного состава и многие другие», – сообщил дипломат.
«Мы в дальнейшем продолжим работу с Офисом торгового представителя США и Комиссией США по международной торговле, чтобы этот список расширился», – резюмировал посол Украины в США.
По материалам:
Главком
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас