Фискальная служба ликвидировала конвертцентр с оборотом 3 млрд гривен в Киеве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фискальная служба ликвидировала конвертцентр с оборотом 3 млрд гривен в Киеве

Криминал
772
Государственная фискальная служба ликвидировала конвертационный центр с оборотом 3 млрд гривен в Киеве.
Об этом говорится в сообщении службы.
В рамках досудебного расследования в уголовном производстве по уклонению от уплаты налогов в особо крупных размерах сотрудниками следственно-оперативных подразделений Главного управления Фискальной службы в Киеве согласно решениям суда был проведен ряд обысков по месту жительства злоумышленников, в банковских учреждениях и офисах предприятий реального сектора экономики, которые воспользовались незаконными услугами по конвертации денежных средств.
Заказчикам, кроме обычного перевода безналичных средств в наличные, этим конвертационным центром также предоставлялись услуги по выводу валюты за границу по псевдоэкономическим соглашениям.
Во время обысков были обнаружены и изъяты компьютерная техника, электронные носители информации, финансово-хозяйственная документация транзитных и фиктивных предприятий.
Также были изъяты черновые записи, 161 печать различных фирм и страховых компаний, документы и паспорта подставных лиц, 5 печатей банковских учреждений, а также наличные денежные средства в рублях, долларах и евро на общую сумму 487 700 гривен.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас