Одесская таможня за 2 мес. перевыполнила план поступлений на 183 млн грн, - Саакашвили — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Одесская таможня за 2 мес. перевыполнила план поступлений на 183 млн грн, - Саакашвили

Казна и Политика
396
Одесская таможня за январь-февраль 2016 года перевыполнила план по сбору средств от оформления грузов на 183 млн грн, половина этих средств будет направлена на строительство дороги Одесса – Рени, сообщил глава Одесской облгос администрации Михэил Саакашвили.
“Несмотря на саботаж, только за первые два месяца 2016 года Одесская таможня успела перевыполнить план на 183 миллиона (гривен – ред.). Это значит, что у нас уже есть 92 млн грн на реконструкцию дороги Одесса – Рени”, – написал он на своей странице в Facebook.
Как сообщил замглавы Одесской обладминистрации Саша Боровик на своей странице в Facebook, Служба автомобильных дорог области уже объявила первый открытый тендер по реконструкции Одесса – Рени.
“Первый тендер на 125 млн грн состоит из двух лотов – это самые разбитые участки трассы за Татарбунарами. Итоги будут известны уже 11 апреля, а это значит, что работы начнутся уже в следующем месяце”, – написал он.
По его словам, одесские власти приглашают на тендер национальных и международных подрядчиков.
Как сообщалось, в сентябре 2015 года президент Украины подписал закон о проведении эксперимента в Одесской, Волынской, Львовской и Черновицкой областях, согласно которому половина сверхплановых поступлений от работы таможни будет направляться на реконструкцию и ремонт дорог в этих регионах.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас