СК "Киев-Энерго-Полис" - итоги за полугодие 2003 г. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СК "Киев-Энерго-Полис" - итоги за полугодие 2003 г.

254
Страховой компанией "Киев-Энерго-Полис" подведены итоги деятельности за первое полугодие 2003 года и намечены пути дальнейшего развития компании. Основной акцент в деятельности страховой компании будет уделяться развитию агентской сети для продажи страховых продуктов в регионах Украины. Также, важной задачей страховая компания считает участие в создании Ядерного страхового пула (ЯСП) и получение лицензии на проведение страховых операций по обязательному страхованию гражданской ответственности за ядерный ущерб в соответствии с нормами Закона Украины "О страховании", Закона Украины "О гражданской ответственности за ядерный ущерб и его финансовое обеспечение" и Постановления Кабинета Министров Украины от 23 июня 2003г. № 953 "Об обязательном страховании гражданской ответственности за ядерный ущерб".
Страховая компания в течении первого полугодия заключила свыше 14 000 договоров страхования более 90% которых – с физическими лицами. Страховых платежей собрано на суму 4,7 млн.грн.
Сумма страховых выплат, которая составила более 1,8 млн.грн., увеличилась по сравнению с предыдущим годом в два раза. При этом общий коэффициент убыточности находится в пределах 40%, что, в принципе, соответствует "классическим" страховым показателям западного страхового рынка. Данный коэффициент убыточности существенно превосходит средний показатель страхового рынка. Украинские страховщики в первом квартале этого года выплатили чуть более 9% от суммы собранных премий.
Величина сформированных страховых резервов – 2,7 млн.грн.
Вложение временно свободных средств, т.е. инвестиционная политика страховой компании также была достаточно успешной с учетом снижения доходности по банковским депозитам и отсутствием тенденции роста фондовых показателей. Полученный инвестиционный доход – превышает 250 тыс. грн. (Рост на 5%). Валюта баланса выросла по сравнению с прошлогодним показателем с 8,2 млн.грн. до 10,6 млн.грн., а активы страховой компании увеличились в 1,5 раза. Чистая прибыль страховой компании составила 681 тыс. грн.
Выполняя требования законодательства по увеличению уставных фондов для страховых компаний согласно Закона Украины "О страховании", собранием акционеров СК "Киев-Энерго-Полис" утверждено решение по увеличению уставного фонда на 7,9 млн.грн. путем дополнительной эмиссии акций. Таким образом, после регистрации эмиссии размер уставного фонда страховой компании составит 13,4 млн.грн.
По материалам: Крона
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас