Microsoft тестирует новые функции безопасности для корпоративных клиентов Windows 10 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Microsoft тестирует новые функции безопасности для корпоративных клиентов Windows 10

Технологии&Авто
293
Microsoft Corp. намерен представить новую услугу по защите цифровых данных крупных компаний в рамках операционной системы Windows 10, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление вице-президента компании Юсуфа Мехди.
Услуга под названием Windows Defender Advanced Threat Protection позволяет отслеживать хакерские атаки, угрозы безопасности и подозрительную активность в сетях компаний. Записи об активности отдельных компьютеров доступны на протяжении полугода, что помогает определить время атаки злоумышленников и масштаб ущерба.
Кроме того, благодаря особой функции ИТ-специалисты компании могут отправить подозрительный файл на изолированный сервер, где его проверят на наличие вредоносного ПО сотрудники Microsoft.
На данный момент услуга проходит тестирование у ограниченного круга корпоративных пользователей Windows.
По словам Ю.Мехди, точная дата релиза услуги пока не определена, как и ее стоимость.
Введение новой услуги по защите цифровых данных позволит Microsoft составить конкуренцию таким компаниям, как FireEye Inc. и Symantec Corp., отмечают аналитики. Безопасность в целом является одним из ключевых моментов для компании при продвижении Windows 10. В частности, Ю.Мехди сообщил, что министерство обороны США приняло решение обновить ОС на всех ведомственных устройствах до “десятки” ввиду ее улучшенных характеристик в сфере защиты данных.
По материалам:
bloomberg.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас