Фонд госимущества начал подготовку к приватизации 4 облэнерго — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фонд госимущества начал подготовку к приватизации 4 облэнерго

Казна и Политика
318
Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) начал подготовку к проведению конкурсов по приватизации 70% акций “Николаевоблэнерго”, 70% “Хмельницкоблэнерго”, 65% “Харьковоблэнерго”, 50,9% “Тернопольоблэнерго”.
Об этом сообщается в официальном издании фонда “Ведомости приватизации”.
Конкурсы по продаже акций будет проходить с открытым предложением цены по принципу аукциона.
Также в фонде сообщили, что по результатам проводимого ведомством конкурса оценщиком “Николаевоблэнерго” стала одесская компания “Экспертное агентство “Укрконсалт”, “Хмельницкоблэнерго” будет оценивать столичная компания “Объединенное предприятие по оценке и экспертизе специальных объектов и инвестиций – Украина”, “Харьковоблэнерго” – харьковская “Северно-Восточная консалтинговая группа”, “Тернопольоблэнерго” – местная “Ориентир-Реформа”.
“Победили местные компании, которые при этом имеют большое количество оценщиков и больше 10 лет опыта работы, в том числе в оценивании объектов в сфере энергетики”, – цитирует пресс-служба ФГИУ заместителя главы ведомства Наталию Лебидь.
Кроме того, ФГИУ начал подготовку к приватизации 50% плюс 1 акции компаний “Укрнафтопродукт” и “Машиностроительное производственное объединение “Орион”, 100% акций “Гайворонского тепловозоремонтного завода“и 94,5% “Закарпатского завода “Электроавтоматика”.
Напомним, Фонд госимущества в январе утвердил план выставления на приватизацию госпакетов акций стратегических предприятий групп В и Г в 2016 году, который, в частности, предусматривает продажу на аукционе в июне 70% “Хмельницкоблэнерго”, 70% “Николаевоблэнерго”, 65% “Харьковоблэнерго”, 50,9% “Тернопольоблэнерго”.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас