Кабмин предлагает Раде провести дерегуляцию туристической и оценочной деятельности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин предлагает Раде провести дерегуляцию туристической и оценочной деятельности

Казна и Политика
476
Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде провести дерегуляцию туристической и оценочной деятельности, отменить согласование передачи памятников национального и местного значения.
Соответствующая инициатива содержится в законопроекте №4131, зарегистрированном в парламенте 23 февраля.
Кабмин, в частности, предлагает отменить выдачу Фондом госимущества сертификатов оценщиков и ввести подачу оценщиком деклараций.
Кабмин предлагает внести изменения в Земельный кодекс и установить, что собственники и пользователи земельных участков могут снимать и переносить грунтовое покрытие не после получения специального разрешения, а после подачи декларации.
Правительство также предлагает отменить согласование программ и проектов градостроительных, архитектурных и ландшафтных преобразований, строительных, мелиоративных, путевых, земельных работ, реализация которых может отразиться на состоянии памяток местного значения, их территорий и зон охраны.
Кабмин предлагает также отметить ряд разрешений, среди которых: разрешение на изготовление документов страхового фонда; на производство технических средств обработки информации и технологического оснащения, которое должно соответствовать требованиям технической защиты информации с ограниченным доступом; на добычу охотничьих животных (лицензия, отстрельная карточка); на начало выполнения работ повышенной опасности и начало эксплуатации машин, механизмов и оборудования повышенной опасности; разрешение на переселение животных на новое место, акклиматизацию новых для фауны видов диких животных и скрещивание диких животных.
Планируемое упрощение бизнеса коснется также и народной медицины – целителям не нужно будет получать специальное разрешение, для этого достаточно задекларировать свою деятельность.
Кабмин предлагает Раде отменить и разрешение на ведение деятельности, направленной на искусственные изменения состава атмосферы и атмосферных явлений в хозяйственных целях.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас