151
Киевская таможня перечислила 2,6 млрд гривен таможенных платежей в госбюджет в феврале
— Казна и Политика
Киевская таможня перечислила в государственный бюджет 2,6 млрд гривен таможенных платежей в феврале текущего года.
Об этом говорится в сообщении Государственной фискальной службы на официальной странице в социальной сети Facebook.
“Киевской таможней ГФС в феврале (по состоянию на 23 февраля 2016) обеспечено перечисление в государственный бюджет таможенных налогов на 2,6 млрд гривен”, – говорится в нем.
Согласно сообщению, индикативные показатели на февраль уже выполнены на 101,2%.
Основными бюджетоформирующими товарами, таможенное оформление которых осуществлялось в феврале в зоне деятельности Киевской таможни, были: автомобили легковые по которым уплачено таможенных налогов на 452,2 млн гривен; средства защиты растений – 425,5 млн гривен; лекарственные средства – 126,8 млн гривен; семена подсолнечника – 87,4 млн гривен; кукуруза – 81,1 млн гривен.
По сравнению с январем в феврале обеспечено увеличение поступлений таможенных налогов в государственный бюджет на 643,9 млн гривен (32,2%).
Уплата таможенных пошлин в феврале 2016 года увеличились на 734,5 млн гривен (38,5%) по сравнению с февралем прошлого года.
Напомним, Государственная фискальная служба констатирует уплату 10,9 млрд гривен единого налога в 2015 году.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Правительство утвердило бюджет Пенсионного фонда-2025: расходы превысят триллион
Часть средств на субсидии правительство направит на выплаты пенсий
Банки снова отдадут половину прибыли в госбюджет
Поступления от военного сбора выросли в 4 раза
Украине нужно $45,5 млрд помощи для покрытия дефицита бюджета
Единая система социальной сферы: главные изменения