Apple усилит безопасность iPhone для предотвращения любого взлома — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Apple усилит безопасность iPhone для предотвращения любого взлома

Технологии&Авто
453
Компания Apple начала работу над совершенствованием программного обеспечения своих устройств, чтобы не дать правоохранительным органам взламывать систему защиты любого смартфона для получения данных, даже с телефонов преступников.
Об этом пишет влиятельное американское издание The New York Times.
“Инженеры компании уже начали разрабатывать новые меры безопасности, которые сделали бы невозможным для правительства войти в защищенный iPhone с использованием методов, аналогичных тем, что находятся сейчас в центре внимания судебной волокиты в Калифорнии”, – говорится в публикации.
Если Apple удастся модернизировать свою безопасность, а эксперты утверждают, что это реально, компания создаст значительную техническую проблему для правоохранительных органов, даже если администрация Обамы выиграет борьбу за доступ к данным на iPhone одного из убийц в Сан-Бернардино, пишет газета.
В таком случае ФБР придется найти другой способ взламывать систему безопасности устройств Apple в новых циклах судебных поединков и разработки новых технологических изменений со стороны компании. Единственный выход из этого процесса, по мнению экспертов, это подключение к делу американского Конгресса.
По материалам:
The New York Times
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас