Украина за год поднялась на 20 позиций в рейтинге инвестиционной привлекательности International Business Compass — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина за год поднялась на 20 позиций в рейтинге инвестиционной привлекательности International Business Compass

Казна и Политика
1091
Украина заняла 89 место в рейтинге инвестиционной привлекательности International Business Compass в 2015 году.
Об этом говорится в сообщении Министерства экономического развития и торговли.
В рейтинге инвестиционной привлекательности стран мира International Business Compass за 2015 год, опубликованном компанией BDO (международная аудиторско-консалтинговая сеть), Украина за год поднялась на 20 позиций.
Украина в рейтинге находится на 89 месте и входит в перечень стран, которые показали улучшение роста за год, наравне с Беларусью и Латвией.
В 2014 году Украина занимала 109 место.
В рейтинге легкости ведения бизнеса Украина заняла 83 место и улучшила свои позиции на 4 пункта по сравнению с прошлым годом.
В докладе Doing Business 2016 отмечается, что ключевой реформой, которая способствовала повышению рейтинга Украины, является упрощение регистрации бизнеса.
В сфере регистрации предприятий Украины заняла 30-е место и улучшила свои позиции на 40 пунктов по сравнению с прошлым годом.
В Украине сокращено время на регистрацию предприятия налогоплательщиком и отменен сбор за государственную регистрацию бизнеса.
Напомним, Украина занимает 130 позицию из 168 в рейтинге индекса восприятия коррупции, который публикует Международная антикоррупционная неправительственная организация Transparency International.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас