МЭРТ объявило новый конкурс по отбору руководителей "Укрэнерго", "Центрэнерго" и "Укрпошты" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МЭРТ объявило новый конкурс по отбору руководителей "Укрэнерго", "Центрэнерго" и "Укрпошты"

Казна и Политика
436
Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины объявило конкурсы на замещение должностей руководителей НЭК “Укрэнерго”, ПАО “Центрэнерго”, ГП “Завод “Электротяжмаш” и “Укрпошта”, сообщается на сайте ведомства.
“Конкурсный отбор будет проходить в соответствии с новым порядком проведения отбора руководителей особо важных для экономики Украины предприятий”, – говориться в сообщении.
Документы от претендентов МЭРТ принимает до 15 марта включительно.
Как сообщалось, в январе Минэнергоугля отменило конкурсы на замещение руководителей “Укрэнерго” и “Центрэнерго” в связи с внесением изменений в порядок конкурсного отбора руководителей субъектов хозяйствования госсектора экономики.
С октября 2015-го врио директора “Укрэнерго” назначен первый заместитель директора предприятия Всеволод Ковальчук, который сменил руководителя НЭК Юрия Касича.
С сентября 2015 года и.о. генерального директора “Центрэнерго” назначен Олег Коземко вместо Игоря Балабанова.
“Укрэнерго” осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию работы ОЭС. НЭК является государственным предприятием, которое находится в управлении Министерства энергетики и угольной промышленности.
“Центрэнерго” эксплуатирует Углегорскую, Змиевскую и Трипольскую ТЭС суммарной установленной мощностью 7550 МВт. Государству принадлежит 78,3% акций “Центрэнерго”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас