96
Фискальная служба просит суд взыскать с "Центрэнерго" 464 млн гривен налоговой задолженности
— Казна и Политика
Государственная фискальная служба просит Окружной административный суд Киева взыскать с государственной энергогенерирующей компании “Центрэнерго” налоговую задолженность в размере 463,998 млн гривен.
Об этом говорится в определении суда от 4 февраля, обнародованном в Едином госреестре судебных решений.
Вид налоговой задолженности и период, за который она сформировалась, в документе не указаны.
С первого раза суд не принял заявление Фискальной службы к рассмотрению, ссылаясь на отсутствие подтверждения уплаты судебного сбора.
Напомним, в состав “Центрэнерго” входят три ТЭС: Углегорская (Киевская область), Змиевская (Киевская область) и Трипольская (Киевская область), суммарная проектная мощность которых составляет 7 660 МВт, это около 14% от общей мощности электростанций Украины.
На ТЭС компании установлены 23 энергоблока мощностью от 175 до 800 МВт, из которых 18 блоков – угольные, а 5 предназначены для использования газомазутного топлива.
78,289% акций компаний принадлежит государству.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Международная поддержка будет способствовать стабильности гривны в 2026 году — Пышний
Сколько налогов заплатил ІТ-бизнес Украины в 2025 году (инфографика)
Военный сбор: поступления выросли более чем в три раза
Италия предоставила 1 миллион евро на усиление кибербезопасности Украины
Дроны для фронта могут подешеветь
Литва выделила более 14 млн евро на восстановление Украины
