Демчишин обещает в ближайшее время передать акции "Центрэнерго" в ФГИ для приватизации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Демчишин обещает в ближайшее время передать акции "Центрэнерго" в ФГИ для приватизации

Фондовый рынок
92
Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин обещает в ближайшее время передать акции государственной энергогенерирующей компании “Центрэнерго” в Фонд государственного имущества для ее дальнейшей приватизации.
Об этом он сказал на заседании Кабинета Министров.
“Хочу напомнить, что мы признали, что приватизация является приоритетом нашей деятельности. В полной мере поддерживаю это решение и беру на себя публичное обязательство максимально быстро после проведения технических процедур нашего министерства и ФГИ передать акции фонду для того, чтобы они быстрее подготовили ее к приватизации”, – сказал министр.
Демчишин подчеркнул, что Минэнерго уже провело аудит финотчетности компании.
Министр также добавил, что уверен в победе исполняющего обязанности гендиректора “Центрэнерго” Олега Коземко в будущем конкурсе по выбору ее руководителя.
Напомним, в состав “Центрэнерго” входят три ТЭС: Углегорская (Киевская область), Змиевская (Киевская область) и Трипольская (Киевская область), суммарная проектная мощность которых составляет 7 660 МВт, это около 14% от общей мощности электростанций Украины.
На ТЭС компании установлены 23 энергоблока мощностью от 175 до 800 МВт, из которых 18 блоков – угольные, а 5 предназначены для использования газомазутного топлива.
78,289% акций компаний принадлежит государству.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас