Экономический подкаст 93. Что ждет госбанки в связи с принятием стратегии их развития — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555
БИЗНЕС

Экономический подкаст 93. Что ждет госбанки в связи с принятием стратегии их развития

685
В новом экономическом подкасте ведущие Юлия и Станислав обсудили опубликованную на сайте Министерства финансов стратегию развития госбанков.
По мнению Станислава, в случае полного выхода государства из владения госбанками шансы правительства по реализации государственной политики в финансовом секторе существенно ослабнут. В то же время, усилия по предпродажной подготовке банков будут означать повышение качества их корпоративного управления, в том числе обеспечение защиты от политического давления.
Ведущие также обсудили усиление требований НБУ к срокам проведения докапитализации банков. Станислав рассказал, что в результате чистки банковской системы мы должны получить более прозрачный финансовый рынок, быстрого восстановления рынка пока что не произойдет по-причине экономического спада и слабой системы защиты интересов кредиторов, что, собственно, не позволит начать кредитование и улучшить качество кредитных портфелей банков.
В ходе подкаста Юлия и Станислав также затронули вопрос валютных вкладчиков в связи с зарегистрированным законопроектом №4004, над разработкой которого трудились представители Независимой Ассоциации Банков Украины.
Хронометраж: 01:09:01
Новости – 01:03
Главная тема – 10:05
От зарплаты до зарплаты – 01:02:58
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас