Немецкий производитель семян KWS строит завод в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Немецкий производитель семян KWS строит завод в Украине

Фондовый рынок
1666
Компания “КВС-Украина” начинает строительство современного комплекса по производству семян в городе Каменец-Подольский на Хмельнитчине. Об этом говорится в сообщении компании.
“Идея строительства нового завода по кондиционированию семян в Украине появилась давно. Но выбор участка и переговоры с городской общиной заняли много времени”, — рассказывает генеральный директор ОООКВС-Украина” Александр Федоров.
Завод мощностью в 6 тыс. тонн семян в год предполагается ввести в эксплуатацию уже в сентябре-октябре этого года. Завод спроектирован по принципу модульного строительства. Размер земельного участка обеспечивает увеличение мощностей в случае необходимости.
“Завод в Каменец-Подольском будет оснащен современным оборудованием, отвечающим европейским нормам по обработке семян и защиты окружающей среды. На заводе будут постоянно работать 30 рабочих и около 50 планируем привлекать в сезон”, — сообщил Александр Прус, начальник производства отдела семян кукурузы и масличных культур ОООКВС-Украина”.
KWS — одна из крупнейших селекционных компаний в мире. Уже 160 лет она занимается селекцией ведущих сельскохозяйственных культур. Компания имеет представительства в более чем 70 странах. В KWS работает около 5000 сотрудников, 40% из которых занимаются научными исследованиями.
В Украине семеноводством, маркетингом и агросервисом занимается ОООКВС-Украина” — 100% дочернее предприятие KWS SAAT SE со штаб-квартирой в Германии.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас