Пайетт о заявлении МВФ: Это еще один аргумент для проведения реформ и нулевой терпимости к коррупции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пайетт о заявлении МВФ: Это еще один аргумент для проведения реформ и нулевой терпимости к коррупции

Казна и Политика
539
Посол США в Украине Джеффри Пайетт расценил последнее заявление МВФ по поводу угрозы программы помощи Украине как очередной аргумент необходимости проведения реформ.
“Это еще один аргумент для завершения перезагрузки правительства-реформаторов и нулевой терпимости к коррупции”,- написал он в своем Твиттере в среду, комментируя соответствующее заявление МВФ.
Как сообщалось, директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард в среду заявила, что сложно продолжать сотрудничество с Украиной по программе расширенного финансирования EFF без надлежащей борьбы с коррупцией.
“Я обеспокоена тем медленным прогрессом, который демонстрирует Украина в улучшении государственного управления, в борьбе с коррупцией и в уменьшении влияния корыстных интересов на политику. При отсутствии заметных усилий, придать новый толчок реформам в управлении государством и борьбе с коррупцией, сложно представить, что поддерживаемая МВФ программа будет продолжаться и будет успешной”, – говорится в заявлении главы Фонда, распространенном в среду.
“Украина рискует вернуться к практике неудачных экономических шагов, которых и так хватало в ее недавней истории. Жизненно важно, чтобы сейчас действия лидеров Украины вернули страну на обнадеживающий путь реформ”, – добавила К.Лагард.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас