Киевский метрополитен указывает на сложности в борьбе с незаконными МАФами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевский метрополитен указывает на сложности в борьбе с незаконными МАФами

Казна и Политика
674
Коммунальное предприятие “Киевский метрополитен” отмечает сложности в борьбе с незаконными малыми архитектурными формами (МАФами) на его территории.
“Ситуация сложная, потому что, к сожалению, есть недобросовестные арендаторы. По окончании договоров, мы отключили их от электроэнергии, потому что согласно закону оснований для пролонгации их деятельности не было. Однако торговцы поставили аккумуляторы, лампочки и продолжают работу пока дела рассматриваются в судах. К чему это может привести, мы увидели на станции “Дружбы народов”, – сказал начальник метрополитена Виктор Брагинский.
Он сообщил, что метрополитен просит людей воздержаться от приобретения товаров в таких МАФах, особенно, что касается продуктов питания.
“Очень надеемся, что рассмотрение дел в судах будет ускорено, потому что на сегодняшний день от их решений могут зависеть жизни пассажиров”, – добавил начальник КП “Киевский метрополитен”.
Как сообщалось, электронная петиция о сносе МАФов у станций метро и в подземных переходах Киева набрала в январе 2016 года необходимое количество голосов и принята к рассмотрению, сообщает пресс-служба Киевского городского совета.
Кроме того, 13 января в вестибюле станции “Дружбы народов” произошло возгорание, причиной которого стал самовольно установленный аккумулятор и подключенный к нему МАФ. Эта торговая конструкция не соответствовала нормам пожарной безопасности.
“Мы не заключали договор с предпринимателем. Еще с прошлого года здесь отключено электроснабжение, а дело о демонтаже находится в суде”, – отмечал тогда В.Брагинский.
По его данным, в киевской подземке сейчас работают 154 незаконные конструкции, и пока вопрос об их сносе затягивается в судах, предприниматели монтируют автономное освещение и другое оборудование, что приводит к чрезвычайным ситуациям.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас