289
Кабмин инициирует принятие кодекса добропорядочности политиков
— Казна и Политика
Кабинет министров Украины инициирует принятие кодекса добропорядочности политического деятеля, согласно которому все встречи и переговоры государственных деятелей должны фиксироваться.
«Кабинет министров Украины принимает решение о внедрении кодекса этического поведения государственного служащего и вносит в Верховную Раду Украины кодекс добропорядочности политического деятеля. Эти решения предусматривают обязательность фиксации всех встреч и переговоров политических деятелей и руководителей органов государственной власти в Украине», – сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе программы «10 минут с премьер-министром» в воскресенье.
По словам А.Яценюка, это делается для того, чтобы «побороть телефонное право и любые попытки теневых договоренностей за кулисами прозрачной украинской политики».
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Украина показала лучший результат за три года в отчете Еврокомиссии
Стало известно, когда и на какой срок заработает программа УЗ-3000
Когда могут утвердить новую программу МВФ для Украины
Быстрый интернет для каждого украинца: что изменится (законопроект принят)
Еврокомиссия призвала Украину усилить реформы в сфере верховенства права и борьбы с коррупцией
Депутаты предлагают запустить новую модель компенсации инвестиций через налоги
