Самые важные цифры и цитаты понедельника, 1 февраля — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самые важные цифры и цитаты понедельника, 1 февраля

944
Самые важные цифры и цитаты понедельника, 1 февраля:
  • По состоянию на 1 января 2016 года в обращении Украины находилось наличности на общую сумму 308,3 млрд грн.
  • Украина занимает 162-ю позицию в Индексе экономической свободы
  • Иран повысит поставки нефти на 20% в январе-феврале
  • Власти планируют сократить число госкомпаний в 12 раз
  • Швейцария проголосует о выплате всем гражданам по 2,5 тыс. франков в месяц
“Донецк и Львов – это совершенно разные экономики, о чем не упоминают в разговорах об Украине. МВФ выносил это на передний план ранее… на Западе Украины дела не так уж и плохи. За первые три квартала 2015 года во Львове наблюдался больше всего во всей стране рост трудоустройства”.
Глава Нацбанка Валерия Гонтарева об укреплении гривны
“У нас гибкое курсообразование, и я каждый месяц выхожу после заседания монетарного комитета и рассказываю, что будет. Только не нужно слушать. Когда я говорю, что у нас дефицит current account… это означает, что у курса нет возможности укрепляться и риски увеличиваются. Но я могу сказать, что у стран СНГ ситуация хуже, ведь мы находимся под амбреллою”.
Заместитель председателя правления банка “Кредит Днепр” Сергей Волков о девальвации гривны
“В ближайшей перспективе не стоит ожидать, что ситуация на украинском межбанковском рынке может кардинально измениться. Колебания на межбанке будут находиться в районе 25 грн/$1. При условии более серьезных девальвационных процессов, думаю, курс гривны поддержит регулятор рынка своими валютными аукционами”.
Председатель Совета Независимой Ассоциации Банков Украины Роман Шпек о факторах, которые влияют на валютный рынок
“Есть внешние факторы, связанные с укреплением американской экономики и укреплением американского доллара по отношению к другим валютам. Следующий фактор – это стремительное падение цен на нефть и то, что их сопровождает падение на другие, так называемые, комодатис… Цены падают и это влияет на объемы в денежном выражении экспортной выручки тех стран, где доля сырьевых ресурсов в экспорте очень высока”.
Эксперт по вопросам энергетики и член коллегии Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Мария Яковлева об установке газовых счетчиков в квартирах
“На сегодняшний день есть часть в тарифе, через которую должны аккумулироваться деньги у транспортной организации и она должна на эти деньги устанавливаться бесплатные счетчики. А категориям граждан, которые субсидируются, счетчики должны устанавливаться бесплатно в любом случае”.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас