К проекту МБРР стоимостью $300 млн подключился еще один украинский город — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

К проекту МБРР стоимостью $300 млн подключился еще один украинский город

Казна и Политика
740
Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ Украины (Минрегион) сообщило, что в рамках сотрудничества с международными финансовыми организациями продолжает расширение географии проектов по модернизации систем централизованного теплоснабжения.
В частности, к проекту “Повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины” подключится коммунальное предприятие города Тернополь. “Стоимость работ в рамках внедрения энергоэффективных мероприятий, которые будут реализованы в городе, составит $24,67 млн”, — говорится в сообщении Минрегиона.
Министерство уточняет, что за средства, предусмотренные на реализацию мероприятий проекта, КП ТМ “Тернопольгортеплокоммунэнерго” планирует провести реконструкцию 9 котельных, построить 2 когенерационные станции, установить 311 индивидуальных тепловых пунктов и автоматическую систему управления технологическими процессами, что позволит в режиме реального времени отслеживать состояние работы систем теплоснабжения города. За счет этого планируется достичь экономии тепловой энергии при производстве и транспортировке, экономии топлива, уменьшения потребления электроэнергии за счет собственного производства и экономии, уменьшить выбросы СО2.
Работы в Тернополе будут проводиться в рамках инфраструктурного проекта “Повышение энергоэффективности в секторе централизованного теплоснабжения Украины”. На первом этапе участниками проекта станет восемь городов: Винница, Днепропетровск, Каменец-Подольский, Николаев, Херсон, Харьков, Чернигов и Тернополь.
Проект реализуется за счет средств займа Международного банка реконструкции и развития (МБРР). Общая стоимость работ составит более $300 млн.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас