955
Аграрный фонд начнет продавать сахар из резервов
— Аграрный рынок
Государственное специализированное бюджетное учреждение (ГСБУ) “Аграрный фонд” начал реализацию сахара из интервенционного фонда, сообщается на сайте ПАО “Аграрный фонд”.
Согласно сообщению, реализация сахара осуществляется через Аграрную биржу по максимальной интервенционной цене, утвержденной приказом Минагропрода, — 11,028 тыс. грн/тонна.
Исполняющий обязанности генерального директора ГСБУ Олег Липовой в комментарии агентству “Интерфакс-Украина” сообщил, что в 2015/2016 маркетинговом году к реализации будет предложено около 50 тыс. тонн сахара.
Как сообщалось, ГСБУ “Аграрный фонд” создан постановлением правительства №543 от 6 июля 2005 года. Является уполномоченным государственным учреждением по реализации ценовой политики в агропромышленном секторе и относится к сфере управления Минагропрода.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Почему картофель в Украине всегда будет дороже, чем в ЕС
В Украине стартовал отбор небанковских учреждений для финансирования аграриев (подробности)
Экспортная пошлина на сою и рапс позволила поддерживать аграриев в условиях войны
Урожай картофеля в сезоне-2025 в Украине на 50% выше прошлогоднего
В каких регионах ЕС самый большой объем сельскохозяйственного производства (инфографика)
Области-лидеры по уплате земельного налога в 2025 году
