БИЗНЕС
Экономический подкаст 92. Роман Шпек: Сотрудничество с МВФ - и реформы, и кредиты
В новом экономическом подкасте ведущие Юлия и Станислав совместно с приглашённым гостем Главой Рады Независимой Ассоциации Банков Украины Романом Шпеком обсудили факторы, которые влияют на курс валюты, а также сотрудничество Украины с Международным Валютным Фондом.
Роман Шпек отметил, что правительству необходимо вести более эффективную коммуникационную политику, доносить до участников рынка информацию о позитивных изменениях. Одной из хороших новостей последнего времени можно считать снижение дефицита НАК Нефтегаз и уменьшение спроса на валюту со стороны этой компании.
Курс валюты в Украине будет продолжать зависеть от цен на международных сырьевых рынках и от способности правительства Украины привлечь в страну частные инвестиции. 
Роман Шпек подробно ответил на вопросы о перспективах и условиях сотрудничества Украины с МВФ. По мнению Романа Шпека, в программе сотрудничества с фондом главным является обеспечение проведение реформ со стороны Украины, а не объём полученных кредитов.
В завершении главной темы эфира ведущие и гость затронули вопросы касающиеся банковской системы Украины, в частности стратегию развития государственных банков.
Хронометраж: 01:15:50
Новости – 02:28
Главная тема -08:51
От зарплаты до зарплаты -01:13:24
Главная тема -08:51
От зарплаты до зарплаты -01:13:24
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Зеленский ввел санкции против российских пропагандистов и поставщиков ВПК
Польская система налогообложения ФЛП в Украине не предусматривает увеличения налогов — Гетманцев
День финансов: курс в ноябре, цены на жилье, работа с жильем
ТРЦ Gulliver в Киеве приостановил свою работу — причины
В Армия+ добавили рапорты на дополнительный отпуск для военных-льготников
От 60 тыс. грн: у кого из рабочих профессий больше всего выросла зарплата (инфографика)



