ЕБРР выделил "Львоводоканалу" €27,5 млн для улучшения услуг по очистке сточных вод — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕБРР выделил "Львоводоканалу" €27,5 млн для улучшения услуг по очистке сточных вод

Казна и Политика
146
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) совместно с Северной экологической финансовой корпорацией (НЕФКО) и Восточноевропейским партнерством в сфере энергоэффективности и экологии (E5P)выделил городскому коммунальному предприятию “Львовводоканал” 27,5 млн евро для улучшения услуг по очистке сточных вод в городе.
Об этом говорится в сообщении ЕБРР.
“Финансирование для проекта включает в себя кредит ЕБРР на сумму до 15 млн евро, кредит НЕФКО на сумму 5 млн евро, а также до 7,5 млн евро в форме инвестиционного гранта E5P, основным донором которого является Европейский Союз”, – сказано в сообщении.
Отмечается, что новый проект позволит “Львовводоканалу” реконструировать и модернизировать инфраструктуру очистки сточных вод и установить мощности для производства биогаза и когенерации.
В результате реализации проекта ожидается значительная экономия энергии и повышение качества услуг.
Согласно сообщению, инвестиционная программа позволит “Львовводоканалу” установить теплоэлектростанцию, функционирующую на биогазе сточных вод и вырабатывать до 39 400 МВтч электроэнергии в год, что обеспечит существенную экономию энергии для компании.
Положительное влияние на экологию города и региона также обеспечит установка песколовок и станции химического осаждения, которые должны улучшить очистку сточных вод во Львове и сократить выбросы в реку Полтву.
Техническую помощь в подготовке данного проекта оказало Шведское агентство международного сотрудничества в сфере развития (SIDA).
Напомним, ранее Европейский банк реконструкции и развития выделил городскому коммунальному предприятию “Львовводоканал” 15 млн евро кредита на модернизацию инфраструктуры.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас