АМКУ возбудил дело против "Укртатнафты" Коломойского — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ возбудил дело против "Укртатнафты" Коломойского

Криминал
512
Антимонопольный комитет возбудил дело в отношении ПАО “Укртатнафта” за представление информации не в полном объеме.
Об этом говорится в сообщении комитета.
АМКУ проводится расследование по делу, начатому по признакам совершения ПАО “Укртатнафта”, ПАОНПК-Галичина”, ООО “Галнафта”, ООО “ТД Прикарпаттянафтотрейд”, ООО “Котлас”, ООО “Полигональ”, ООО “Гарант-УТН” нарушения законодательства о защите экономической конкуренции в виде антиконкурентных согласованных действий, которые касаются искажения результатов аукционов по продаже нефти сырой и газового конденсата”, – говорится в сообщении.
Как отмечается, с целью сбора доказательств Антимонопольным комитетом неоднократно направлялись требования к ПАО “Укртатнафта”.
“К сожалению, ПАО Укртатнафта” прибегло к действиям, которые создают препятствия в проведении расследования, в частности, для представления информации не в полном объеме Антимонопольному комитету”, – заявили в АМКУ.
“В связи с этим Антимонопольным комитетом возбуждено дело за представление ПАО “Укртатнафта” информации в неполном объеме”, – сообщает пресс-служба.
Как известно, в ПАО “Укртатнафта” (переработка нефти) доля “Нафтогаза” составляет 43,05% акций. Группа “Приват” и Александр Ярославский контролирует 57% завода.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас