625
Киевляне задолжали почти один млрд грн за холодную воду и водоотвод, - "Киевводоканал"
— Личные финансы
По состоянию на 1 января 2016 года задолженность потребителей за услугу централизованного холодного водоснабжения и водоотведения перед ОАО “АК “Киевводоканал” составляет 968 млн. грн.
Об этом сообщили в пресс-службе ОАО” АК “Киевводоканал”.
По данным “Киевводоканала”, доля задолженности жилищных организаций и населения в общей задолженности за водоснабжение холодной воды и водоотведение составляет 87,7% – 848,9 млн грн, что превышает прошлогодний показатель на 30 млн грн.
В частности, общая задолженность теплоснабжающих организаций за холодную воду, которая используется для приготовления горячей воды и собственных нужд составляет 86,3 млн грн, в том числе долг ОАО “Киевэнерго” составляет 75,6 млн грн, и ООО “Еврореконструкция” – 10,3 млн грн.
В то же время, уровень задолженности бюджетных учреждений в течение прошлого года уменьшился перед “Киевводоканалом” на 18,1% и сейчас составляет 12,7 млн грн. В то же время, задолженность других потребителей в прошлом году увеличилась до 35,1 млн гривен.
Согласно данным “Киевводоканала”, в 2016 году обществу удалось сократить долг за потребленную электроэнергию с 268,5 до 169 млн грн.
Согласно данным “Киеводоканала”, доля оплаты в квитанции жителя столицы за холодную воду и водоотвод составляет до 10%, а среднемесячный платеж семьи из трех человек за холодную воду и канализацию с квартирным счетчиком – около 45 гривен.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Сокращения в ІТ: могут ли уволить «одним днем» и как действовать в случае внезапного расторжения контракта
В Украине разрешили одновременно оформлять ID-карту и загранпаспорт
Сохраняется ли пенсия, если военного пенсионера призвали снова
Выплаты военнослужащим: кому в январе доплатят 13 тыс. грн
Сколько украинцев приобрели жилье по программе «єОселя» в 2025 году
Более 60% фрилансеров зарабатывают больше благодаря ИИ — исследование
