307
Moody's понизило рейтинг Deutsche Bank
— Фондовый рынок
Международное рейтинговое агентство Moody’s понизило рейтинг крупнейшего немецкого банка Deutsche Bank.
Долгосрочный рейтинг финансового учреждения понижен с А3 до Ваа1 с негативной перспективой, сообщили в пресс-службе компании.
Долгосрочные рейтинги по депозитам повышены с А3 до А2, прогноз изменения рейтингов (как кредитных, так и депозитных) – негативный, все краткосрочные рейтинги повышены с Prime-2 до Prime-1.
Среди причин такого решения в Moody’s указали запланированные на 2017 год изменения в немецком законодательстве о банкротстве. Нововведения среди прочего предполагают более высокий уровень защиты вкладов, чем долгов, в случае банкротства, что может нести дополнительные риски для инвесторов.
По предварительным данным, 2015-й год Deutsche Bank закончил с чистыми убытками в размере 6,7 млрд евро, понесенными на фоне высоких расходов на судебные издержки и реструктуризацию, а также из-за нестабильности мировых рынков. В связи с этим бонусы сотрудникам будут урезаны впервые за много лет.
По материалам: banks.eu
Поделиться новостью
Также по теме
Киевстар поднимет стоимость нескольких тарифов (цена)
25 иностранных компаний планируют производить оружие в Украине
В камере iPhone Air и 17 Pro обнаружен дефект, который портит фотографии
Успешная приватизация: победитель аукциона оплатил 608,1 млн грн за 100% акций «Винницабытхим»
ТОП-6 самых тонких смартфонов на Android (фото)
«Ковальская» второй раз проиграла в Верховном суде против АМКУ